Испытания линз Trivex в реальных условиях

18.08.2023

Однажды наш клиент из Нижнего Новгорода потерял очки, изготовленные у нас. Расстройству не было предела, пришлось заказать новые. На улице стояла зима: морозы ниже -20, устойчивый снежный покров.

 

Через неделю клиент оказался на том же парковочном месте, случайно заметил в сугробе знакомый силуэт и узнал свою потерю! Радостно отряхнул снег, поправил слегка погнувшуюся оправу (скорее всего, на них наступили) и надел любимые очки. Линзы были совершенно невредимы. 

 

Нас эта история совершенно не удивила, ведь мы знаем, что очковые линзы из материала Trivex выдерживают самые жесткие испытания на устойчивость к ударным нагрузкам. И эта история доказывает его удивительные свойства.

 

 

Основные преимущества очковых линз из материала Trivex:

1. Четкость изображения. Они обеспечивает четкость изображения по всему диаметру линзы. 

2. Малый вес. Trivex является одним из самых легких оптических материалов. Это означает, что из него удается изготовить легкие и комфортные очки.

3. Ударопрочность. Очковые линзы из материала Trivex являются наиболее прочными на сегодняшний день, что позволяет использовать их  в ситуациях, потенциально опасных для глаз — во время занятий спортом или в активной игре. 

4. Долговечность. Линзы хорошо совместимы с многофункциональными или упрочняющими покрытиями, которые делают их устойчивыми к механическим деформациям. 

5. Химическая стойкость. Материал устойчив к воздействию химических реагентов. Это облегчает уход за ними, позволяя протирать их очищающими средствами со спиртом без образования микротрещин. 

 

Линзы Trivex подойдут для детей, водителей, спортсменов, для людей, работающих на производстве, пожилых людей с высокой рефракцией, и для тех, кто выбирает безободковые оправы. Они обеспечат травмо-безопасность, комфорт за счет легкого веса, отличную оптику, защиту от UV, механическую прочность для безободковых оправ.