Помогаем детям

13.12.2022

За последний год мы успели поучаствовать в нескольких благотворительных проектах. Делимся с вами важным.

По данным ВОЗ, самое распространенное нарушение зрения - миопия, ей страдают от 1,97 до 3,4 млрд человек. Из них около 360 млн - дети. В России зарегистрировано около 16 млн случаев глазных заболеваний. Т.е. в среднем 11 человек из 100 имеют проблемы со зрением. Согласитесь, цифра внушительная и заставляет задуматься.

Из основных причин, провоцирующих заболевания глаз - врожденные болезни, генетика, образ жизни человека, экология и возрастные изменения. Тут важно отметить - профилактика и своевременное обращение к врачу сокращает риски распространения болезней. 

Поэтому "Очки для Вас", начиная с 2006 года активно развивает направление охраны зрения детей - сначала был открыт небольшой медицинский кабинет, а затем были запущены два полноценных детских медицинских центра с большим штатом офтальмологов и современным оборудованием. 

Позднее к медицинской и просветительской деятельности  добавились благотворительные проекты. Одни из последних - сотрудничество с медицинским центром "Бонум" и некоммерческим благотворительным фондом "Детский взгляд"

В рамках работы с МЦ Бонум "Очки для Вас" организовал акцию для детей-инвалидов, которые обратились в Центр со сложным зрением.  Ребёнку бесплатно подбирали и изготавливали очки.

 

 

на фото Степанова Елена Анатольевна (к.м.н, врач-офтальмолог высшей категории, доцент кафедры глазных болезней УГМА) и Иванова Наталья Владимировна (главный врач сети оптик "Очки для Вас")

 

 

Второй проект - сотрудничество с Фондом "Детский взгляд". Фонд работает с детьми с редкими генетическими заболеваниями. В основном, это дети с аниридией, альбинизмом и дистрофией сетчатки. Для таких пациентов Завод ODV изготовил очки с фотохромными линзами, которые актуальны для светочувствительных глаз и комфортны при любом освещении. 

Счастливые детки с прекрасным зрением - это не только наша заслуга, но и ваша! Становясь нашим клиентам, вы помогаете подопечным фонда хорошо видеть и хорошо выглядеть.

Спасибо вам за помощь! Мы рады и дальше делать добрые дела вместе с вами!

 

​​​​​​Узнать больше о деятельности МКМЦ "Бонум"

Узнать больше о деятельности благотворительного фонда "Детский взгляд"

 

Linza.ru 
Zavododv.ru