Mono Sport&Fashion DRP2 - индивидуальная монофокальная линза, рассчитанная по уникальной методике DRP 2, с учетом закона Листинга и индивидуальных параметров пользователя: рецепта, IPD, индивидуальных параметров посадки оправы, угла изгиба оправы.
С 2020 года компания IOT разработала более сложную и совершенную технологию - Digital Ray Path 2. DRP 2 учитывает в расчетах природную способность оптической системы глаза компенсировать сферические ошибки и концентрируется на исправлении цилиндрических ошибок, с которыми глаз сам справиться не может. Главное отличие DRP 2 от первого поколения - Digital Ray Path 2 использует природный потенциал оптической системы глаза для совершенствования процесса оптимизации персональных линз.
Когда пациент выбирает изогнутую спортивную оправу, линза должна быть максимально оптимизирована под параметры оправы и параметры посадки оправы на лице , в противном случае это негативно повлияет на остроту зрения и пациент будет чувствовать дискомфорт.